Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре рассмотрено дело о краже в популярном ночном клубе

24 декабря 2020 года


Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор в отношении иностранной гражданки по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, в октябре 2020 года фигурантка, работая уборщицей в одном из популярных ночных клубов краевой столицы, в ходе уборки зала увидела лежащий на полу смартфон, который выпал из сумки одной из посетительниц клуба.

Понимая, что хозяйка смартфона скоро начнет его искать, женщина незаметно замела смартфон в мусорный совок вместе с лежащей на полу мишурой.

Она спрятала похищенный сотовый телефон стоимостью 32 тысячи рублей в подсобном помещении, выключив его, а после рабочего дня унесла домой.

После просмотра записи с камер видеонаблюдения, сотрудниками полиции личность преступницы была установлена, похищенный смартфон изъят и возвращен потерпевшей.

Признав подсудимую виновной, суд, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402527-v-kraevom-tsentre-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=57346571