Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Кировского округа г. Омска приняла меры к пресечению нарушений при оплате из средств бюджета работ по ремонту многоквартирного дома

28 декабря 2020 года


Прокуратурой Кировского округа г. Омска проведена проверка соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта фасада многоквартирного дома № 96 по ул. Мельничная в г. Омске.

Ремонтные работы проводились в рамках соглашения о предоставлении субсидий из бюджета города Омска на финансовое обеспечение затрат на проведение капитального ремонта многоквартирного дома.

На основании акта о приемке выполненных работ департаментом городского хозяйства Администрации года Омска в целях возмещения затрат ООО УК «Успех» из средств бюджета города Омска перечислены субсидии в размере 2,5 млн рублей.

В ходе проверки установлено, что работы выполнены в меньшем объеме на сумму более 100 тыс. рублей, а также на сумму неиспользованных строительных материалов по указанным работам.

Так, не были выполнены работы по штукатурке балконов дома, по установке козырьков над балконами и входами, по ограждению балконов, по ремонту отмостки дома.

Также, при осмотре фасада дома установлено, что фасад прокрашен неравномерно, имеются трещины, неровности и отслоение отделки.

По указанным нарушениям прокуратурой округа в УМВД России по городу Омску направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, по указанным фактам прокуратурой округа в адрес ООО «УК «Успех» и ООО «РДЛ-Сибирь», осуществлявшего работы, внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402512-prokuratura-kirovskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=57476074