Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Тарская межрайонная прокуратура в судебном порядке потребовала организовать водоснабжение на территории Чекрушанского сельского поселения в соответствии с требованиями законодательства

25 декабря 2020 года


Тарской межрайонной прокуратурой в связи с поступившим обращением гражданина с. Чекрушево проведена проверка, в ходе которой установлено, что Администрацией Чекрушанского сельского поселения осуществлялся забор воды из скважин в Чекрушанском сельском поселении в отсутствие разрешительных документов.

Исследованные филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области в Тарском районе» образцы проб воды, отобранные из скважин в Чекрушанском сельском поселении, не соответствуют требованиям санитарных требований.

В соответствии с требованиями действующего законодательства полномочия по решению вопросов местного значения по водоснабжению на территории Чекрушанского сельского поселения отнесены к Администрации Тарского муниципального района.

При этом Администрацией Тарского муниципального района не обеспечивается надлежащее водоснабжение для жителей сельского поселения.

В связи с указанным межрайонной прокуратурой в Тарский городской суд направлено исковое заявление к Администрации Тарского муниципального района Омской области.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402508-tarskaya-mejrayonnaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=57396846