Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

За совершение убийства с особой жестокостью житель региона осужден к длительному сроку лишения свободы

28 декабря 2020 года


Работниками прокуратуры Орловской области в Орловском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя региона.

Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д», «з» ч.2 ст. 105 (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 244 УК РФ (совершение надругательства над телом умершего).

Установлено, что в ноябре 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно путем обмана проник в квартиру, в которой проживала женщина. Он напал на хозяйку, угрожая ей ножом, похитил ее имущество на общую сумму около 3 тысяч рублей.

Мужчина нанес потерпевшей не менее 121 удара ножом, в том числе в жизненно важные органы. От полученных травм женщина скончалась.

После совершения убийства и разбоя, убедившись в том, что потерпевшая мертва, мужчина совершил надругательство над ее телом.

Расследование уголовного дела осуществлялось СУ СК России по Орловской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил виновному наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402505-za-sovershenie-ubiystva-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=57508198