Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению прокурора Варнавинского района за нарушение бюджетного законодательства к административной ответственности привлечен сотрудник местной администрации

28 декабря 2020 года


Прокуратура Варнавинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления Варнавинского района обязанностей по предоставлению в министерство культуры Нижегородской области отчета об использовании в рамках реализации национального проекта субсидий из областного бюджета.

Установлено, что отчет о расходах бюджета, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, за 2 и 3 квартал 2020 года администрацией района в региональное министерство не направлялся.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении должностного лица районной администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 15.15.3 КоАП РФ, которое рассмотрено судом.

Заместителю начальника структурного подразделения администрации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402481-po-postanovleniyu-prokurora-varnavinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=57479622