Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

После прокурорского вмешательства погашена задолженность по контракту перед индивидуальным предпринимателем на сумму свыше 90 тыс. руб.

28 декабря 2020 года


В ноябре текущего года в прокуратуру области поступило обращение индивидуального предпринимателя по вопросу несвоевременной оплаты заказчиком обязательств по муниципальному контракту.

Надзорными мероприятиями установлено, что управление ЖКХ города Калуги заключило муниципальный контракт с хозяйствующим субъектом на выполнение работ по замене индивидуальных приборов учета потребления электроэнергии в муниципальных квартирах многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Город Калуга», на сумму свыше 90 тыс. рублей.

Подрядчик выполнил условия сделки в установленный срок, В нарушение требований закона заказчик оплату выполненных работ не произвел и направил в адрес подрядчика уведомление об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта.

Возникший спор с заказчиком исследован в судебном порядке, решение суда вынесено в пользу индивидуального предпринимателя.

Однако муниципальное учреждение мер к погашению задолженности не принимало.

В целях защиты прав предпринимателя прокуратура города внесла Городскому Голове города Калуги представление с требованием об устранении нарушений законодательства и решения вопроса о погашении задолженности по контракту на общую сумму свыше 90 тыс.рублей.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования права хозяйствующего субъекта восстановлены, задолженность по контракту погашена полностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402403-posle-prokurorskogo-vmeshatelstva-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=57485880