Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура выявила нарушения в деятельности Центра социальной поддержки населения при осуществлении региональной выплаты

25 декабря 2020 года


В прокуратуру Озерского района обратился пенсионер, ликвидатор чрезвычайной ситуации техногенного характера на химкомбинате «Маяк» по вопросу неправомерного отказа Озерского отделения ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» в предоставлении единовременной денежной выплаты, в связи с произошедшим в его доме пожаром.

Установлено, что причиной отказа в предоставлении денежной выплаты, явилось то, что заявитель не имеет постоянной регистрации по месту жительства в жилом помещении, в котором произошел пожар.

С целью защиты нарушенных прав прокурор внес в адрес руководителя Центра представление, в удовлетворении которого было отказано.

В связи с чем, прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности по предоставлению жителю Озерского городского округа региональной выплаты, предусмотренной Постановлением Правительства Калининградской области от 08.05.2009 № 282 "О порядке предоставления социальных выплат отдельным категориям граждан".

Судом удовлетворены требования прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402369-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=57423903