Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики проверил условия содержания в следственном изоляторе подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы

28 декабря 2020 года


Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артур Махов со старшим помощником прокурора республики Натальей Дергуновой провел плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике.

В ходе проверки проведен обход режимной территории, камер, помещений для осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, медицинской части. Обход проводился с участием начальника ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Шамиля Камбиева.

Проверено материально-бытовое оснащение и санитарное состояние камерных помещений. Особое внимание уделено соблюдению прав лиц, содержащихся в следственном изоляторе, а также правил внутреннего распорядка.

При обходе камер следственного изолятора заместитель прокурора республики пообщался с подследственными и осужденными, разъяснив им вопросы правового характера, соблюдения их законных прав, получил объяснения должностных лиц учреждения.

Жалоб и заявлений от заключенных под стражу и осужденных не поступило.

В тоже время в ходе надзорных мероприятий вскрыты отдельные нарушения закона, в том числе, связанные с несоблюдением правил внутреннего распорядка. По итогам проверки по выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402355-zamestitel-prokurora-karachaevo-cherkesskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=57511592