Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тимашевском районе по постановлению прокурора района эксперт, осуществлявший строительный контроль при реализации национального проекта, привлечен к административной ответственности

25 декабря 2020 года


Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ, услуг для муниципальных нужд при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», по результатам которой в деятельности ООО «Сигнал» выявлены нарушения закона.

Установлено, что администрацией Днепровского сельского поселения заключены муниципальные контракты - с ООО «Бета – Ком», ООО «Призма»на выполнение работ по объектам «Благоустройство мемориального комплекса в ст. Днепровская», «Благоустройство парка в ст. Днепровская» на общую сумму свыше 22,5 млн руб.

Кроме того, администрацией привлечено ООО «Сигнал» с целью осуществления строительного контроля по вышеуказанным муниципальным контрактам.

В то же время в ходе проверки прокуратурой вскрыто отклонение значений объемов фактически выполненных ремонтных работ от значений принятых согласно актам выполненных работ Оплата подрядчикам по указанным муниципальным контрактам произведена в полном объеме.

Таким образом, строительный контроль в полном объеме согласно условиям договоров не осуществлен, сумма невыполненных работ превысила 170 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура генеральному директору ООО «Сигнал» внесла представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого одного лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

По постановлению прокурора района должностное лицо вышеуказанного общества – эксперт привлечен к административной ответственности по ст. 7.32.6 КоАП РФ (заведомо ложное экспертное заключение) и ему назначен штраф в размере 30 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402344-v-timashevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=57430614