Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Осуждён 33-летний житель Кирова за незаконный оборот наркотических средств

28 декабря 2020 года


Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что осуждённый, являясь потребителем наркотических средств, в дневное время 25 августа 2020 года в сети Интернет договорился, а после приобрел у неустановленного лица в «тайнике», оборудованном вблизи дер. Зуевская города Кирова синтетическое наркотическое средство, массой не менее 0,93 гр. После этого осуждённый был задержан сотрудниками полиции, при обследовании карманов его одежды наркотические средство было обнаружено и изъято.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. С учетом тяжести содеянного, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, совершения преступления впервые, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402335-osujdn-33-letniy-jitel-kirova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=57481384