Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

На основании постановления прокурора г. Кургана кадастровый инженер привлечен к административной ответственности за внесение заведомо ложных сведений в межевой план

22 декабря 2020 года


привлечен к административной ответственности за внесение заведомо ложных сведений в межевой план по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.

В ходе проверки установлено, что кадастровым инженером ООО «Геос» проводились кадастровые работы в связи с исправлением ошибки в местоположении границ земельного участка. При составлении межевого плана кадастровым инженером в нарушение Приказа Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке», Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» в межевой план внесены недостоверные сведения.

По результатам проведенной прокуратурой города проверки в отношении кадастрового инженера вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за внесение в межевой план недостоверных сведений по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 35 г. Кургана кадастровый инженер привлечен к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402320-na-osnovanii-postanovleniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=57260406