Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Работниками органов прокуратуры края проводятся поздравительные мероприятия в канун Нового года

28 декабря 2020 года


Работники прокуратуры ЗАТО г. Железногорск поздравили с наступающим Новым годом Воропаева Михаила Ивановича – ветерана прокуратуры, которому в 2020 году исполнилось 83 года.

Михаил Иванович поделился с гостями воспоминаниями о своей профессиональной деятельности.

Он родился в 1937 году в Ирбейском районе Красноярского края. После окончания обучения в Томском государственном университете им. В.В. Куйбышева в возрасте 29 лет был принят на службу в органы прокуратуры Красноярского края.

В период с 1966 по 1996 гг. Воропаев М.И. занимал должности следователя, помощника и заместителя прокурора, 5 лет проработал в должности прокурора района. За годы прокурорской службы он внес вклад в укрепление состояния законности на территориях Ирбейского, Мотыгинского, Дзержинского, Курагинского районов.

Работники прокуратуры поздравили ветерана с наступающим Новым годом и вручили подарки, пожелали ему крепкого здоровья и благополучия, а также напомнили, что он всегда может рассчитывать на их помощь и поддержку.

Работники прокуратуры Партизанского района организовали поздравительную программу для детей из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе встречи с сотрудниками прокуратуры дети рассказали новогодние стихи и свои пожелания к Новому году, получили сладкие подарки.

Родителям были разъяснены права на получение в органах социальной защиты адресной материальной помощи.

Канская межрайонная прокуратура поздравила воспитанников КГКУ «Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина» с праздником и передала им новогодние подарки и пожелания крепкого здоровья, исполнения заветных желаний и успеха в достижении поставленных целей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402303-rabotnikami-organov-prokuraturyi-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=57484466