Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Аннинском районе руководитель полигона ТБО привлечен к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства

25 декабря 2020 года


Прокуратурой Аннинского района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления.

Установлено, что в нарушение требований природоохранного законодательства на площадке для размещения твердых коммунальных отходов, эксплуатируемой ООО «Полигон», захоронены отработанные автомобильные шины с компонентами, относящимися по классификационным признакам к видам отходов, захоронение которых запрещается.

Также выявлены нарушения при устройстве контрольно-дезинфицирующей зоны, ограждения полигона и другие.

Прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Полигон» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления).

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, рассмотрев дело, признало директора ООО «Полигон» виновным и назначило ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402243-v-anninskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=57423673