Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Эртильского района направила иск в суд о предоставлении жилья лицу, оставшемуся в раннем возрасте без попечения родителей

25 декабря 2020 года


Прокуратурой Эртильского района проведена проверка по обращению о нарушении жилищных прав заявителя из числа лиц, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что 21-летний молодой человек в девятилетнем возрасте остался без попечения родителей. В 2014 году приказом департамента социальной защиты Воронежской области он принят на учет в качестве нуждающегося в представлении жилого помещения специализированного жилищного фонда Воронежской области на основании договора найма.

В настоящее время жилья на праве собственности, а также по договору социального найма, пригодного для проживания, заявитель не имеет.

По результатам проверки прокуратура района направила исковое заявление в суд о возложении обязанности на департамент социальной защиты, а также департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области предоставить заявителю специализированное жилое помещение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402238-prokuratura-ertilskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=57413636