Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Почепского района направила в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

28 декабря 2020 года


Прокуратура Почепского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя р.п. Белые Берега. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 29 октября 2020 года мужчина на принадлежащем ему грузовом автомобиле по территории Почепского района перевозил 35 куб.м. древесины, которую он по договору с одним из крестьянских фермерских хозяйств обязался распилить. При этом в нарушение требований законодательства у него отсутствовали сопроводительные документы на указанную древесину, что свидетельствовало о наличии в действиях главы КФХ административного правонарушения, за которое ему мог быть назначен крупный штраф.

С целью сохранения хороших партнерских отношений с главой КФХ и для освобождения последнего от административной ответственности 30 октября 2020 года обвиняемый, находясь в помещении МО МВД России «Почепский», передал инспектору группы исполнения административного законодательства взятку в сумме 15 тыс. рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось, так как он был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Почепский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402204-prokuratura-pochepskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=57491457