Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Вступил в силу приговор жителю Новгородского района за вымогательство денег

28 декабря 2020 года


Сегодня, 28 декабря 2020 года, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы защитника и осужденного - жителя Новгородского района Владимира Львовского, на приговор Новгородского районного суда от 29 сентября 2020 года.

Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. Наказание в виде лишения свободы заменено на принудительные работы сроком на 1,5 года с удержанием 15% заработной платы в доход государства.

Судом установлено, что с 31 августа по 3 сентября 2018 года подсудимый потребовал от учредителя НУ «Социально-оздоровительный центр инвалидов «Родничок» передать деньги в размере от 70 до 100 тыс. рублей за нераспространение в сети Интернет сведений о якобы незаконных действиях учреждения.

Затем, 3 сентября 2018 года, Львовский был задержан сотрудниками полиции при передаче денег в размере 70 тыс. рублей от потерпевшего.

Вину в совершении преступления Львовский не признал.

В апелляционных жалобах адвокат и осужденный указали на невиновность Львовского, просили приговор отменить и его оправдать.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобы адвоката и осужденного, в части осуждения Львовского и назначения ему наказания оставила их без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402121-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=57511366