Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

За нарушение законодательства о противодействии коррупции оштрафованы ООО «ОРИМИ ЦЕНТР» и его должностное лицо

28 декабря 2020 года


Московско-Курская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «ОРИМИ ЦЕНТР».

Установлено, что указанное юридическое лицо заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного контроля одного из таможенных постов Московской таможни.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо не уведомило об этом прежнего работодателя.

Прокурором в отношении организации и директора по персоналу возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи юридическое и должностное лицо признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов.

Решения суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402094-za-narushenie-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=57504676