Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Владикавказской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при содержании полосы отвода железной дороги

28 декабря 2020 года


Владикавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности при содержании полосы отвода железной дороги Прохладненской дистанцией пути.

Установлено, что полоса отвода железной дороги несвоевременно очищается от деревянных железнодорожных шпал, а также строительных и бытовых отходов.

В связи с этим Владикавказским транспортным прокурором в адрес руководителя организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также, вынесено 8 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), 6 постановлений по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые рассмотрены и удовлетворены, 14 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

В настоящее время все нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402090-vladikavkazskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=57507881