Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Кожевниковском районе местная жительница осуждена к лишению свободы за убийство своего сожителя

28 декабря 2020 года


Кожевниковский районный суд Томской области признал 35-летнюю жительницу района виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в августе 2020 года в ходе совместного с сожителем распития спиртных напитков подсудимая, обидевшись на мужчину из-за нанесенных ей из ревности оскорблений и побоев, ударила его кухонным ножом в область груди. От полученного ранения пострадавший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала частично.

С учетом тяжести содеянного, наличия у виновной судимости за другое тяжкое преступление против жизни и здоровья и факта совершения нового преступления в период отбытия условного наказания по предыдущему приговору суда государственный обвинитель – прокурор района потребовал назначения виновной наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимую к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402053-v-kojevnikovskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=57504345