Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Обратная связь. По публикации в сети Интернет приняты меры реагирования

28 декабря 2020 года


Волжской межрайонной прокуратурой проведена проверка по размещенной в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/wall-61144644_1233371) информации о ненадлежащем освещении территории Парка Победы в г. Волжске.

В ходе проверки доводы, изложенные в публикации, подтвердились.

Установлено, что часть электросетей на территории Парка Победы находятся в неисправном состоянии, в результате искусственное освещение территории парка не отвечает установленным требованиям.

Администрация городского округа «Город Волжск», в полномочия которой входит решение данного вопроса, а именно, организация освещения общественных пространств (парков) в границах городского округа, данной проблемой не занимается.

Бездействие местной власти по организации освещения территории Парка Победы создает предпосылки к совершению противоправных деяний на его территории, что нарушает права граждан на личную безопасность и создает условия возникновения неблагоприятной криминогенной обстановки.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес и.о. главы администрации городского округа «Город Волжск» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Ситуация до полного устранения нарушений закона взята территориальной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402045-obratnaya-svyaz-po-publikatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=57502848