Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

28 декабря 2020 года


Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя – заместителя прокурора республики Кирилла Тетерина о виновности 23-летнего жителя г. Саранска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что вечером 5 сентября 2020 года в комнате общежития по ул. Т. Бибиной г. Саранска между находившимися в состоянии алкогольного опьянения указанным местным жителем и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес последнему кулаком удар в область лица и ногами не менее 7 ударов в область туловища и грудной клетки, причинив ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2402017-jitel-saranska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=57497678