Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Нерехте в суд направлено уголовное дело о продаже немаркированной табачной продукции

28 декабря 2020 года


Заместитель Нерехтского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными марками, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, осуществляя трудовую деятельность в качестве продавца у одного из индивидуальных предпринимателей г. Нерехта, в 2020 году организовала деятельность, связанную с приобретением, хранением и реализацией немаркированных табачных изделий, в том числе табачных изделий иностранного производства. Женщина приобрела для продажи в Ярославле немаркированные табачные изделия, а также табачные изделия со специальными (акцизными) марками, изготовленными не предприятием АО «Госзнак», общей стоимостью более 170 тыс. рублей, часть из которых продала. Немаркированная табачная продукция изъята правоохранителями 28 июля 2020 года.

Уголовное дело направлено в Нерехтский районный суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401981-v-nerehte-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=57495521