Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае прокуратура помогла двум бывшим воспитанникам детского дома получить благоустроенные квартиры

28 декабря 2020 года


Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращениям двух местных жителей, относящихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что заявители состояли в списке граждан, подлежащих внеочередному обеспечению благоустроенными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда Алтайского края. В нарушение требований законодательства, по достижении 18-летнего возраста они не были обеспечены квартирами.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратура города обратилась в суд с исками о возложении на краевое государственное казенное учреждение «Региональное жилищное управление» обязанности предоставить заявителям благоустроенные жилые помещения.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Благодаря вмешательству прокуратуры права сирот восстановлены, им предоставлены благоустроенные квартиры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401963-v-altayskom-krae-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=57494988