Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По исковому заявлению прокурора города Владимира в доход бюджета взыскан ущерб, причиненный совершенным преступлением

28 декабря 2020 года


Вступившим в законную силу приговором Октябрьского районного суда города Владимира от 11 марта 2020 года Д.В. Кузин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, в крупном размере), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Приговором установлено, что, будучи генеральным директором ООО ПКФ «ВладВторПласт», Кузин сокрыл денежные средства в размере более 3,9 млн. рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам у организации.

Указанными действиями генерального директора ООО «ПКФ «ВладВторПласт» причинен ущерб государству.

В этой связи прокурор города обратился в суд в интересах РФ к Кузину о взыскании в доход федерального бюджета указанной выше суммы сокрытых денежных средств.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу .



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401915-po-iskovomu-zayavleniyu-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=57491880