Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Зубцове за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка осуждена местная жительница

28 декабря 2020 года


В апреле 2019 года 35-летняя жительница г. Зубцов привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание ребенка), ей назначено наказание в виде обязательных работ.

Являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, женщина продолжила не выплачивать алименты, в результате чего образовалась задолженность в размере более 73 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), назначив наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев условно с удержанием в доход государства 5 % из заработка.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401867-v-zubtsove-za-neuplatu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=57479886