Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Оставлен без изменения приговор, которым нижегородец осужден к 9 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств

28 декабря 2020 года


Суд разделил позицию прокуратуры Нижегородской области о законности приговора и справедливости назначенного наказания в виде 9 лет лишения свободы за совершение четырех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Приговором 33-летний житель г.Н.Новгорода признан виновным в том, что в октябре 2019 года приобрел сверток с синтетическим наркотическим средством массой более 28 грамм для последующего сбыта наркопотребителям путем размещения «закладок» на территории Сормовского района. Реализуя свой преступный умысел, нижегородец разместил 3 «закладки» в тайниках, расположенных на территории ул. Хальзовская, однако довести до конца преступный умысел не смог, поскольку задержан заметившими его противоправные действия сотрудниками полиции, а наркотическое средство у него изъято.

Вину в совершении инкриминируемых ему преступлений осужденный не признал, обжаловав приговор в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Апелляционным определением Нижегородского областного суда от 22.12.2020 приговор районного суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного-без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401849-ostavlen-bez-izmeneniya-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=57480051