Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в сфере обращения с отходами производства

28 декабря 2020 года


Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства РФ при осуществлении деятельности по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, в результате которой в деятельности Индивидуального предпринимателя выявлены нарушения в области обращения с отходами производства.

Установлено, что в процессе осуществления хозяйственной деятельности по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств у Индивидуального предпринимателя образуются отходы производства в виде отработанного машинного масла, масляных фильтров, воздушных фильтров, тар от антифриза, подшипников, мусора от уборки помещений, отходов от канцелярской деятельности и делопроизводства и др.

В нарушение требований действующего законодательства предпринимателем паспорта на опасные отходы 1-4 класса не составлялись, отнесение отходов к конкретному классу опасности не производилось.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401787-v-olenegorske-prokuraturoy-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=57465407