Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В результате принятых прокуратурой г. Кандалакши мер реагирования директор коммерческой организации, нарушавшей трудовые права работника, привлечен к административной ответственности

28 декабря 2020 года


Прокуратурой города Кандалакши по обращению гражданина проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности управляющей компании ООО «УК «Универсал».

Установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику выплачивалась не в установленные сроки.

Кроме того, при увольнении, в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ, расчет с работником произведен не в последний день работы, а спустя месяц.

В связи с выявленными нарушениями в отношении генерального директора общества прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Мурманской области с назначением виновному административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401786-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=57448375