Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Жительница Еврейской автономной области осуждена за незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере

28 декабря 2020 года


Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области вынес приговор в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что в октябре 2020 года женщина в окрестностях города Биробиджана незаконно изготовила и в последующем хранила при себе наркотическое средство - гашишное масло массой 5,431 г, что образует крупный размер. Сотрудниками транспортной полиции она была задержана, наркотик в ходе личного досмотра обнаружен и изъят.

Суд, с учетом признания подсудимой своей вины, отсутствия судимости, раскаяния в содеянном и позиции государственного обвинителя Биробиджанской транспортной прокуратуры, приговорил горожанку к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401759-jitelnitsa-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=57475303