Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Ермишинского района проверена работа очистных сооружений

25 декабря 2020 года


Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и Федерального закона 04.05.1999 г. № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», МКП «ЖКХ Ермишинское» в связи с эксплуатацией очистных сооружений в р.п. Ермишь, являющихся объектом, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду II категории:

- декларация о воздействии на окружающую среду в органы Росприроднадзора до настоящего времени не представлена;

- предельно допустимые выбросы в атмосферный воздух для очистных сооружений не установлены;

- учет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и их источников, не осуществляется;

- инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух указанного стационарного источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не проведена;

- программа производственного экологического контроля до настоящего времени не разработана и не утверждена, соответственно отчеты об организации и о результатах осуществления производственного экологического в органы Росприроднадзора не представляются.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора МКП «ЖКХ Ермишинское» 04.12.2020 прокуратурой района внесено представление.

Кроме того, в отношении директора МКП «ЖКХ Ермишинское» 08.12.2020 вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 8.1 и 8.5 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Материал подготовлен прокуратурой

Ермишинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401713-prokuraturoy-ermishinskogo-rayona-proverena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=57441370