Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура города Советска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера МБУ «Благоустройство»

26 декабря 2020 года


Советским городским судом провозглашен приговор по уголовному делу по обвинению бывшего бухгалтера МБУ «Благоустройство», которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Установлено, что работая бухгалтером МБУ «Благоустройство» в период времени с января по декабрь 2019 года при направлении в банк электронного реестра файла по заработной плате вносила заведомо недостоверные сведения о сумме своей зарплаты, завышав ее. Ущерб составил более 342 тыс руб.

Судом с учетом позиции государственного обвинения ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Также удовлетворен гражданский иск прокурора города Советска и с осужденной взыскано 332047 руб. в пользу МБУ «Благоустройство».

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401710-prokuratura-goroda-sovetska-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=57434352