Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По результатам прокурорской проверки работникам клининговой компании выплачена заработная плата

25 декабря 2020 года


Прокуратура г. Краснокамска Пермского края проверила обращения работников ООО «Трио».

Установлено, что 2 работника организации были уволены еще в августе 2020 года, однако, работодатель окончательный расчет при их увольнении с ними не произвел. Задолженность по оплате труда составила 37 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурором директору компании внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), также в защиту трудовых прав обратившихся работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования: постановлением Государственной инспекцией труда Пермского края указанное виновное лицо привлечено к штрафу в размере 10 рублей, заявления о выдаче судебных приказов удовлетворены.

По результатам принятых мер задолженность по заработной плате и компенсация за ее задержку выплачена работодателем в полном объеме.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401650-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=57430591