Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

25 декабря 2020 года


Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Саранска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 10 сентября 2020 года указанный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир дома № 4 по ул. Розы Люксембург г. Саранска в ходе ссоры нанес потерпевшему столярным молотком с резиновой бойкой множественные удары по туловищу и голове. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте совершения преступления. Тело потерпевшего, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый сбросил в пруд, расположенный по ул. Р. Люксембург, где оно было обнаружено 28.10 2020 в ходе поисковых мероприятий.

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела по Ленинскому району г. Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный народный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401628-jitel-saranska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=57429652