Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В отношении главы сельского поселения Ключи муниципального района Исаклинский возбуждено дело об административном правонарушении за умышленное невыполнение требований прокурора по благоустройству возглавляемого населенного пункта

25 декабря 2020 года


Прокуратурой Исаклинского района рассмотрено обращение местного жителя по вопросу ненадлежащего содержания муниципального имущества на территории д. Новая Чесноковка сельского поселения Ключи.

Установлено, что жилые дома д. Новая Чесноковка, находящиеся в собственности сельского поселения Ключи, содержатся ненадлежащим образом.

Прокуратурой района в адрес главы сельского поселения Ключи муниципального района Исаклинский внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальном имуществе.

Вместе с тем главой сельского поселения требования прокурора проигнорированы, меры к надлежащему содержанию муниципального имущества не приняты, о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района не сообщено.

В связи с изложенным прокуратурой района в Исаклинский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать главу сельского поселения устранить допущенные нарушения и привести муниципальное имущество в надлежащий вид.

Исковое заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, за умышленное невыполнение законных требований прокурора в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в Исаклинский районный суд.

Санкция данной ст. предусматривает ответственность должностных лиц в виде административного штрафа от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401602-v-otnoshenii-glavyi-selskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=57422939