Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Исполняющий обязанности прокурора республики посетил с проверкой следственный изолятор в Сегеже

25 декабря 2020 года


И.о. прокурора Республики Карелия Губин С.А. посетил с проверкой Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия», расположенный в г. Сегеже.

Проверка показала, что администрацией следственного изолятора проводится работа по улучшению условий содержания граждан в данном учреждении. Осуществляются капитальные и косметические ремонты камер и помещений.

В ходе опроса лиц, содержащихся под стражей, каких-либо жалоб на действия представителей администрации учреждения, условия и порядок их содержания не поступило.

Вместе с тем, в ходе проверки в работе следственного изолятора выявлен ряд недостатков в сфере материально-бытового обеспечения, а также при соблюдении требований пожарной безопасности, в связи с чем начальнику учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401596-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=57424060