Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Под председательством и.о. прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

25 декабря 2020 года


В прокуратуре области посредством ВКС под председательством и.о. прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, представители комитета малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», контролирующих органов и общественных объединений.

В рамках заседания отмечено, что уровень административного давления на бизнес в Ленинградской области в сравнении с 2019 годом снизился.

Кроме того, обсуждены результаты контрольно-надзорной деятельности, меры, принимаемые органами контроля в целях снижения административной нагрузки на субъекты предпринимательского сообщества, а также определен вектор межведомственного взаимодействия.

С учетом отмеченных прокуратурой области недостатков в деятельность контролирующих органов внесены необходимые коррективы, акцент сделан на предупредительный характер контрольно-надзорной деятельности.

Защита прав предпринимателей находится на постоянном контроле органов прокуратуры области».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401587-pod-predsedatelstvom-io-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=57379498