Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Петушинского района добилась устранения нарушений законодательства о социальной защите инвалидов

25 декабря 2020 года


Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в части квотирования рабочих мест для инвалидов в АО «ГЕНЕРИУМ».

Согласно требованиям закона в организации со среднесписочной численностью работников 256 человек, должно быть создано 8 рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Однако работодателем на момент проведения проверки было выделено лишь 7.

В этой связи прокуратурой района директору АО «ГЕНЕРИУМ» внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.42 КоАП РФ (нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости), на виновное лицо наложен штраф в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401576-prokuratura-petushinskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=57410778