Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти директор ООО «СПЕЦПРОММОНТАЖ» предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работникам

25 декабря 2020 года


Прокуратура Центрального района г. Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «СПЕЦПРОММОНТАЖ».

Органами предварительного следствия директор ООО «СПЕЦПРОММОНТАЖ» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

По версии следствия, в разные периоды с марта 2019 года по июнь 2020 года руководитель предприятия умышленно не выплачивала заработную плату 9 работникам организации, лишив их вознаграждения за труд на общую сумму свыше 380 тыс. рублей.

Вместе с тем финансовая возможность платить зарплату у руководителя организации имелась. Так, директор предприятия расходовал денежные средства, достаточные для своевременной выплаты заработной платы работникам, на цели, связанные с финансированием текущих затрат организации.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401559-v-g-tolyatti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=57422640