Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Руководитель муниципального предприятия оштрафован за несоблюдение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

25 декабря 2020 года


Мировым судьей судебного участка № 14 Смирныховского района на основании постановления прокурора Смирныховского района к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) привлечен руководитель МУП «УК Энергия».

Установлено, что руководителем муниципального учреждения при заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим в нарушение законодательства представителю нанимателя по последнему месту государственной службы не направлены уведомления о приеме на работу указанного лица.

По результатам рассмотрения постановления прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размер 20 тысяч рублей.

Об устранении нарушений законодательства руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого соответствующее уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего направлено по последнему месту государственной службы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401507-rukovoditel-munitsipalnogo-predpriyatiya-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=57413628