Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По требованию прокурора космодрома «Восточный» в одной из школ ЗАТО Циолковский устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

25 декабря 2020 года


Прокуратура космодрома «Восточный» провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из образовательных учреждений ЗАТО Циолковский.

Установлено, что на момент проверки в нарушение закона в санитарных узлах школы, у входов в столовую отсутствовали антисептики и мыло для обработки рук. Работники пищеблока образовательной организации находились без одноразовых перчаток и масок.

Кроме того, в помещении для приема пищи обучающимися у раковины для мытья рук отсутствовали электрополотенце или одноразовые полотенца, сушильный аппарат для рук, система для слива воды находились в неисправном состоянии.

По результатам проверки прокуратура космодрома «Восточный» директору школы внесла представление.

Меры реагирования рассмотрены и удовлетворены, лица, по вине которых допущены нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

После проверки прокуратуры в образовательном учреждении нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401441-po-trebovaniyu-prokurora-kosmodroma.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=57412523