Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель р.п. Степное осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

25 декабря 2020 года


Прокуратура Советского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что мужчина в феврале 2017 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Правонарушитель водительское удостоверение в органы ГИБДД не сдал.

12 сентября 2020 года подсудимый, находясь в доме у своих родственников в р.п. Степное, употребил спиртные напитки, после чего стал управлять автомобилем ВАЗ 21100.

Сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, мужчина создал угрозу безопасности дорожного движения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю р.п. Степное наказание в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401425-jitel-rp-stepnoe-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57408859