Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Вичуге осуждена местная жительница, ударившая полицейского.

25 декабря 2020 года


Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в отношении пенсионерки, жительницы г. Вичуга. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении полицейского).

Как установлено судом, в вечернее время 10.10.2020 подсудимая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, доставлена в дежурную часть отдела полиции для составления административного протокола за мелкое хулиганство.

Недовольная законными действиями сотрудников полиции женщина в ответ на законные требования полицейского прекратить противоправные действия нанесла последнему два удара ногами в область коленного сустава, причинив ему физическую боль и ссадины, которые относятся к категории повреждений, не причинивших легкого вреда здоровью.

Подсудимая свою вину признала полностью и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401375-v-vichuge-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=57405629