Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г. Энгельса провела проверку по факту преднамеренного банкротства предприятия

25 декабря 2020 года


Прокуратура города Энгельса по факту преднамеренного банкротства предприятия провела проверку в отношении бывшего руководителя.

Установлено, что бывший руководитель ООО «Лигаспецресурс» в период с февраля 2016 года по декабрь 2017 года произвел необоснованное перечисление денежных средств другим организациям, а также отчуждение объекта недвижимости по заниженной стоимости.

Данные обстоятельства повлекли неспособность организации в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

В результате указанных действий был причинен крупный ущерб, в том числе кредитной организации, в связи с чем, в 2019 году Арбитражный суд Саратовской области признал ООО «Лигаспецресурс» несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство в отношении предприятия.

По постановлению прокурора бывший руководитель ООО «Лигаспецресурс» привлечен Арбитражным судом Саратовской области к административной ответственности по ч.2 ст. 14.12 КоАП РФ (преднамеренное банкротство).

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401355-prokuratura-g-engelsa-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57403879