Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По постановлению прокурора Приуральского района главный врач больницы привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения

25 декабря 2020 года


Прокуратурой Приуральского района по заявлению гражданина проведена проверка соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан ГБУЗ ЯНАО «Аксарковская ЦРБ».

Установлено, что 24.08.2020 в ГБУЗ ЯНАО «Аксарковская ЦРБ» поступило обращение заявителя по вопросам, относящимся к непосредственной компетенции учреждения, которое подлежало рассмотрению по существу. В нарушение требований законодательства обращение в предусмотренный 30-дневный срок медицинской организацией не рассмотрено, ответ заявителю на поставленные вопросы не направлен.

В связи с допущенными нарушениями закона прокурором района в отношении главного врача больницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого последнему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений и оплата штрафа находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401312-po-postanovleniyu-prokurora-priuralskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=57398190