Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Майнском районе экс-начальник отделения почтовой связи осуждена за хищение вверенных денежных средств

25 декабря 2020 года


Вступил в силу приговор в отношении жительницы региона, изобличенной Прокуратурой Майнского района Ульяновской области в совершении коррупционного преступления.

Как установлено, 22-летняя Дарья Филегина занимала должность начальника отделения почтовой связи Поповка Майнского почтамта регионального Управления Федеральной почтовой связи – Федеральное Государственное унитарное предприятие «Почта России».

Контролируя ведение документации по финансовым услугам и реализации товарно-материальных ценностей, она производила пересылку денежной наличности из кассы ОПС в главную кассу в заниженном размере.

Кроме того, выяснено, что злоумышленница скрывала от руководства часть финансовых ресурсов, поступавших в качестве наложенных платежей.

В результате в период с ноября 2018 по февраль 2019 гг. ФГУП «Почта России» был причинен имущественный ущерб в размере около 100 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Майнского района Ульяновской области доказательств Филегина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение), и приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401304-v-maynskom-rayone-eks-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=57399261