Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Нижнеомского района в судебном порядке потребовала обеспечить школьников с ограниченными возможностями здоровья двухразовым питанием

25 декабря 2020 года


Прокуратурой Нижнеомского района Омской области проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в деятельности администрации Нижнеомского муниципального района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального района не организовано бесплатное двухразовое питание для 62 несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья.

Также не производятся выплаты денежной компенсации за обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратурой района ранее к администрации Нижнеомского муниципального района принимались меры по досудебному понуждению к устранению выявленных нарушений, однако до настоящего времени нарушения не устранены.

В этой связи прокурором района в Нижнеомский районный суд направлено исковое заявление с требованиями обязать обеспечить учеников с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401266-prokuratura-nijneomskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=57396541