Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

В преддверии новогодних праздников прокурорами активизировано правовое просвещение молодежи, разъяснение основ бережного отношения к природе

25 декабря 2020 года


Ангарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведено онлайн занятие со студентами Байкальского государственного университета на тему: «Правила пребывания вблизи водных объектов».

В подавляющем большинстве люди желают проводить свой досуг, в том числе зимний, вблизи водоемов, выбирая для себя катание на коньках, отдых на берегу и другие развлечения. Однако, как показывает практика не все знают об установленных законом ограничениях, направленных на охрану водных объектов.

Помощником межрайонного прокурора Константином Анциферовым студентам университета рассказано о важности сохранения водоемов и соблюдении экологических требований, направленных на безопасность окружающей среды.

В формате диалога обсуждены вопросы правильного накопления отходов, недопустимости их сброса в акватории водоемов, рассказано о возможных экологических последствиях, связанных с несоблюдением установленных правил, приведены примеры из надзорной деятельности.

Кроме того, до учащихся доведены положения закона об ответственности за небрежное отношение к окружающей среде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401258-v-preddverii-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/bmtp/mass-media/news?item=57252752