Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Сасово прокуратурой выявлены нарушения законодательства по обращению с отходами I и II класса опасности

22 декабря 2020 года


Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность, связанную с обращением с отходами I и II класса опасности.

В ходе проверки установлено, что обращение с отходами I и II класса опасности на территории г. Сасово и Сасовского района Рязанской области осуществляют следующие организации: ООО «Связь Энерго», ООО «МЕТКОМ», ООО «ПРОГРЕСС», ООО «Сасовский литейный завод».

По результатам проверки исполнения требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности, межрайонной прокуратурой в некоторых хозяйствующих субъектах выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, в том числе не соблюден порядок пространственной изоляции и раздельного хранения отходов различных классов, отсутствуют журналы учета отходов I и II класса опасности. В адрес руководителей организаций внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

В территориальный административный орган направлены постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении 3 должностных лиц по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ

подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401209-v-sasovo-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=57391795