Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец осужден к реальному сроку за кражу перфоратора и "болгарки"

22 декабря 2020 года


Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Рязани Е., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, т.е. в краже чужого имущества с причинением значительного ущерба с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что в июне 2020 года Е., совместно с потерпевшим К. употребляли спиртные напитки в квартире С. После того, как К. и С. от количества выпитого уснули в квартире, Е. отправился к себе домой. По дороге он вспомнил, что К. передал ему ключи от своей квартиры, так как ему не было куда их убрать. В этот момент у Е. возник преступный умысел на хищение какого-либо имущества из квартиры К. Открыв дверь имеющимися у него ключами, Е. похитил из квартиры К. болгарку и перфоратор, принадлежащие последнему, впоследствии продав их и потратив деньги на спиртное.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного разбирательства Е. вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.

При вынесении судом приговора учтено, что преступление Е. совершил в период испытательного срока по приговору Железнодорожного районного суда г. Рязани, которым он был осужден условно за совершение корыстно-насильственного преступления.

24.11.2020 приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани Е. признан виновным, ему отменено условное осуждение и окончательно назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Следует отметить, что на момент совершения преступления, до окончания испытательного срока Е. оставалось ровно две недели.

Приговор суда вступил в силу.



Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401204-ryazanets-osujden-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=57390656