Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В прокуратуре г. Назрани проведено межведомственное совещание по вопросам неправомерного взыскания денежных средств в рамках исполнительных производств

24 декабря 2020 года


В связи с участившимися случаями обращения в органы прокуратуры по фактам неправомерного взыскания в рамках исполнительных производств денежных средств с пенсий и иных социальных выплат прокуратурой г.Назрани проведено межведомственное совещание.

В мероприятии приняли участие представитель Ингушского филиала АО «Россельхозбанк» - начальник отдела по работе с проблемной задолженностью физических лиц Мациев С.М., представитель Ингушского отделения Сбербанка России -заместитель Управляющего Сагов Р.К., а также судебный пристав- исполнитель отдела судебных приставов по г.Назрань Аушев И.А.

По итогам проведенного совещания участниками выработан единый механизм, исключающий неправомерное списание денежных средств с доходов, на которые в соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401186-v-prokurature-g-nazrani.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=57384817